POLÍTICATODAS LAS NOTICIAS

FUERON OFICIALIZADOS LOS CINCO PRE CANDIDATOS A INTENDENTES

Las listas encabezadas por Fernando Serafini (Frente de Todos), Waldemar Giordano (Frente de Todos), Ricardo Casi (Frente de Todos), Juan Carlos Lavatelli (Juntos Somos el Cambio) y Roberto Neira (Frente de Izquierda) fueron oficializadas por la Junta Electoral. Es decir, están habilitadas para participar de las PASO el domingo 11 de agosto.

FRENTE DE IZQUIERDA
Intendente
Roberto Carlos Neira.
Concejales titulares.
1 – Ezequiel Mioevich
2 – Claudia Ledesma
3 – Elbio Mamani
4 – Sandra Ivanovsky
5 – Marcelo Casalino
6 – Marisol Rodríguez
7 – Fabio Soto
Concejales suplentes.
1 – Cecilia Garcia
2 – Sergio Sgarbi
3 – JessicaLedesma
4 – Juan Perez
Consejeros Escolares titulares.
1 – Alejandra Marcheselli
2  – CristianMartínez
Consejeros Escolares suplentes.
1 – Patricia Laprida
2 – Juan Sgarbi

JUNTOS SOMOS EL CAMBIO
Intendente
Juan Carlos Lavatelli

Concejales
1 – Jorge Simonella
2 – Mariela Luciani
3 – Gabriel Di Vito
4 – Natalia García
5 – Ever Cejas
6 – Alicia Franco
7 – Juan Domingo Bencardini

Concejales Suplentes
1 – Micaela Rodriguez
2 -Facundo Salerma
3 -Mónica Bonilla
4- Juan Julio Alvarez

Consejeros Escolares
1 – Guadalupe Lucich
2 – Patricio Armendares
3 – Laura Laffitte
4 – Leonardo Basso

FRENTE DE TODOS
Intendente
Ricardo Casi

Concejales
1 – Pablo Pino
2 – María José Rodríguez
3 – Mauricio Demarco
4 – Griselda Luciani
5 – Cristian Fio (Sindicato de La Carne)
6 – Mercedes Tobokolt (Sindicato de Luz y Fuerza)
7 – Federico Fascioli

Concejales Suplentes
1 – Maria Lila Migliorero
2 – Eduardo Amaya
3 – Yésica Calvigioni
4 – Gustavo Olivera

Consejeros Escolares
1 – Cecilia Menéndez
2 – Juan Ignacio Tenaglia
3 – Mónica Cirone
4 – Matías Enriquez

FRENTE DE TODOS
Intendente
Waldemar Giordano

Concejales
1 – Natalia Avetta
2 – Walter Floridi
3 – Belén Rodriguez
4 – Richi Farias (UOM)
5 – Celeste Stradella
6 – Adrián Rapalín
7 – Fiorella Lavatelli (Forja)

Concejales Suplentes
1 – Yamil Andrada
2 – Silvia Molina
3 – Guido Mendoza
4 – Barozzi Mirta

Consejeros Escolares 
1 – Leonela Grosso
2 – Matías Cánepa
3 – Laura Enrique
4 – Franco Mendoza

FRENTE DE TODOS – ALTERNATIVA PERONISTA
Intendente
Fernando Serafini

Concejales Titulares

1 – Diego Niz
2 – María José Zoya
3 – Ulises Portillo
4 – Noelia Figueroa
5 – Facundo Ibarra
6 – Marcela Burlone
7 – Germán Branchini

Consejeros escolares titulares
1 – Analía Méndez
2 – Gastón Ibarra

OTRAS NOTICIAS  PREOCUPACIÓN POR EL ACCESO DE MENORES AL MUNDO DE APUESTAS ONLINE

Deja una respuesta