INTERÉS GENERALTODAS LAS NOTICIAS

FUERON OFICIALIZADAS LAS LISTAS QUE SE MEDIRÁN EN ASAMBLEA ESTE DOMINGO

En la jornada de este jueves se dio a conocer la oficialización de las listas que competirán en la Asamblea Electoral de Delegados de distrito de la Cooperativa Eléctrica de Colón. Existe una lista «oficialista», la blanca y una lista «opositora», la roja. La votación será este domingo desde las 09.00 a 18.00 hs y podrán emitir sus votos los socios que estén al día al 30 de Junio este año.

En esta oportunidad, se renueva el cuerpo de delegados que compone cada distrito entre titulares y suplentes. Los socios deberán concurrir a votar en el lugar que le corresponde a su distrito:
Distrito 1: Cooperativa Eléctrica (Av. 50 Nº 431)
Distrito 2: Escuela Nº 1 (Calle 48 y 18)
Distrito 3: Centro Comunitario (Calle 53 e/ 14 y 15)
Distrito 4: Sindicato Luz y Fuerza (Calle 18 e/ 51 y 52)
Distrito 5: Centro Social de El Arbolito

Por la LISTA ROJA los candidatos a delegados son:
NºDISTRITO Nº 1.
Titulares: GIACOMETTI ADOLFO ALBERTO; TOMINO OMAR ERNESTO; LUJÁN FERNANDO JAVIER; DIGIACOMO ADOLFO ORLANDO; NUÑEZ MARCELO OSCAR; VARGAS VERONICA VIVIANA; SORAZABAL CARLOS ALBERTO; FARRÉ MARINA GABRIELA; FERREYRA LILIANA ISABEL; RODRIGUEZ VICTOR; PRIANO NORBERTO; FARRÉ RICARDO; CAZZANIGA HECTOR RAMÒN; MORRI ARIEL SIXTO; BARROSO SERGIO; MATTEONI GUSTAVO OSMAR; FIGUEROA ANGEL OMAR; BARBIERI SILVIO; RIVAROLA GUSTAVO; FERREYRA CARLOS; BROTZMAN JOSUE.
Suplentes: DOTTA MARCOS ABEL; VICTORIANO OSCAR ALBERTO; REVERBERI GERARDO; GONZALEZ LUIS RAFAEL; GUERRERO HORACIO ANDRES; GILICH MAGDALENA; GUERRERO LUIS RAFAEL.

DISTRITO Nº 2.
Titulares: SUPPO FEDERICO; BLANCO OSMAR; SALLES PAULA; FERNANDEZ ADRIAN ALBERTO; BERTONI HUGO ALBERTO; MAGARIÑOS PEDRO OSCAR; RIUS MARIANO; POLICANI ADRIÁN; TOVAR CARLOS ALBERTO; GONZALEZ ANDRES FABIAN; SOLE CLAUDIO MARCELO; MONDI SONIA; RUIZ DOMINGO ALBERTO; HIDALGO LAURA; SALLES DANIELA; BARTOLOMÉ JUAN DOMINGO; ABDO GUILLERMO; VALENZUELA PABLO F.; GUERRERO JUAN CARLOS; REARTE CARLOS ALBERTO; CROCENZI GUSTAVO GERARDO; BERTONI JUAN CARLOS; CAPPELLETTI OSCAR; ESQUIVEL MARCELO; MATKOVIC JORGE; MICHELANGELO OSCAR HORACIO; GUERRERO CARLOS ALBERTO; BALLERINI LUCIANO FERNANDO.
Suplentes: GUILLAUMET PEDRO; BOVETTI FERNANDO; MARTÌNEZ DANIEL ANGEL; HERRERA DARIO DAVID; ANGELONI LEANDRO; BOBET ANA LAURA; COMMENT MARÍA CLAUDIA; BARATTI CARLOS; TESSADRO JUAN FRANCISCO.

DISTRITO Nº 3.
Titulares: MARCACHINI MIRTA NOEMI; PICAPIETRA JUAN PABLO; VELOZ ANGEL; BENITEZ ALICIA GRACIELA; MARISE ENZO IVO; PADRANI WALTER ARMANDO; ZARA PEDRO FERNANDO; DURANI MARIA ESTELA; CASINELLI EDUARDO FABIAN; BENETTI STELLA MARIS; SOLANO PEDRO; PICO ELISA; JOVELL JESÙS ANGEL; MORANTE MARIA ROSA; GIULIANTE CLAUDIO CRISTIAN; NAZRA FEDERICO JAVIER; DIAZ CRISTINA FRANCISCA; SALLES CELESTE; ERCOLI CARLOS.
Suplentes: NEGRO VICTOR WALTER ALEJANDRO; LUJAN JULIO CÉSAR; CRUZ CARLOS ENRIQUE; SORAZABAL ENRIQUE MARCIAL; CAZZANIGA MIGUEL ANGEL; ARANDA NESTOR.

DISTRITO Nº 4.
Titulares: ARAGON RUBEN; NEGRO CRISTIAN ALEJANDRO; GUEVARA ROCÍO BELEN; PIPPA DANIEL GUSTAVO; SPAGNUOLO ROQUE JOSÉ; SALLES JOSÈ PEDRO; BERTONI JOSÉ RICARDO; VIGANI JUAN CARLOS; FERREYRA DE ELINA SEQUEIRA; PADRANI ELENA; GIORDANO ALICIA; FOGLIATO NORMA SUSANA; NUÑEZ SERGIO FERNANDO; LEDESMA ROSA FELIPA; RODRIGUEZ OSCAR RICARDO; FRANCOU OSMAR.
Suplentes: FORNARA CARLOS MAXIMILIANO; FORNARA FEDERICO MARTÍN; GATTI SILVIO ADRIAN; VARGAS VERA VERONICA VANESA; CALIANI PEDRO MARCELO.

DISTRITO Nº 5.
Titulares: MERLINI HUMBERTO JOSÈ; FORTI OSCAR ALFREDO. Suplente: MARIANI MONICA.
Por la LISTA BLANCA los candidatos a delegados son:

DISTRITO Nº 1.

Titulares: MOLINA CARLOS HÉCTOR; LOETSCHER MARÍA PATRICIA; VALENZUELA MARCELO; SPGANUOLO MARIA LUISA; NESSI AMERICO; IPARRAGUIRRE NÉLIDA; ACCASTELLO PATRICIA; CAZZOLA FERNANDO; PICCINI SUSANA; ALVISI MARCELA; VUCKO SONIA MABEL; FRANETOVICH JOSE LUIS; BONAPASTA GUSTAVO; VIOLETA ELIDA; BERTI ROSANA; ELIAS KARINA; ACCASTELLI OSCAR; ALDAREGUIA ANALIA; PICCINI MARTA; PANCI MABEL ALICIA; MENDEZ NATALY.

Suplentes: SIMICH GLORIA MARIA; BUES GUSTAVO; MOSQUELLA MAURO; MASSEI DIEGO; BOSIO MARIA ANGELICA G. DE; PICCINI HUGO LUIS; VAN BECELAERE EDUARDO.

DISTRITO Nº 2.

Titulares: AILAN SUSANA; BENGUA RUBEN; COSSETTA DANIEL; MARTEGANI RAMÓN; CASTELLANO FERNANDO; MOBILI DARIO ADRIAN; DOMIZIOLI ALFREDO; STROLOGO MARIO; ROSSI CARLOS; CASALINO LAURA; FRANQUET MELINA; SPAGNUOLO DANIELA; AGUIRRE MARIA LILIANA; RIOS HECTOR; ESSAYAG KARINA; CARESANI CESAR; PICCINI MARIO; CASALINO LUIS; RIOS JORGE A.; FREAN ROBERTO L.; GARCIA OSMAR; MORRO MARCELA LUJAN; DANTINI MELISA; ALVAREZ CARINA; DEFILIPPANTONIO MARIA INES; GUTIERREZ GRACIELA; VEGA BERNARDO; PIEDRABUENA MARIO GUSTAVO.

Suplentes: CASCELLA RAMIRO; MASSEI ARIEL; BELOZO CAROLINA; MIGUELETTI GUILLERMO; FLORIDI SILVINA; AVETTA CLAUDIA DE LOS ANGELES; VAZQUEZ TOMAS R.; MACCHI ALBERTO LUIS; BIFFANI IRMA NOEMI.

DISTRITO Nº 3.

Titulares: UYEMAS EDUARDO; LAGUNA ORLANDO RUBEN; JORDAN FERNANDO; AVALOS MAURICIO; PIGNATARO MARIA CRISTINA; CAPRETTO HORACIO ALBERTO; ORTIZ JUAN CARLOS; PICCINI ANA MARÍA; CERUTTI JOSE; LOPEZ LOETSCHER MARIA SOLEDAD; GALLARDO RAMON; SPAGNUOLO DANIEL; BERNICHE OSCAR; FRANCIONI MARCELO; TARABORELLI OSVALDO; FLORIDI AGUSTINA; MONDI NORA; JORDAN BEATRIZ; VERON ROSA.

Suplentes: PEREZ HECTOR; RIOS AURORA CLARA; CESAR ELSA; BRITOS MARCELO OMAR; VERGARA JOSE; CRUZ DORA NOEMI.

DISTRITO Nº 4.

Titulares: FARABOLINI ENRIQUE; BRACCO RICARDO; BRAIN ANA MARÍA; FRANQUET YANINA; COTTILI PEDRO; FREGGIARO GERARDO; SALEMME BAUTISTA ROSA DORA; STAGNO ZULMA; PALMIOLI JUAN; GALIANO FRANCISCO; BURLE NORBERTO RAÚL; PANTANETTI MIGUEL; CESAR JORGE; SANTILLI RUBEN; BARRETA VERONICA; GIORDANO WALDEMAR.

Suplentes: BARBIERI CARLA; LARRAGUIVEL MARIA ELVIRA; COLZANI ENRIQUE; CESAR GABRIELA LORENA; ALBORNOZ ROSA ISABEL; FLORIDI WALTER MARCELO.

DISTRITO Nº 5. Titulares: PICCININI ROBERTO; PICCININI DIEGO. Suplente: SILIPRANDI MIRIAM.

En tanto, en el mes de octubre se desarrollará la asamblea general donde se pondrá a consideración y aprobación del Balance del Ejercicio del último período . Previo a ello, los delegados serán informados del mismo.

OTRAS NOTICIAS  APROBARON LA CASTRACIÓN QUIRURGICA PARA SENTENCIADOS DE DELITOS SEXUALES CONTRA MENORES

Deja una respuesta